SRA-Logo Bands Companies Records Personen Printmedia Feed Us (Feedback) Musiktank online vis.sra.at fempop.sra.at Kontakt
SEARCH ALL

Musiktank online

Hier finden Sie die aktuelle Liste aller Tonträger, die im "Musiktank online" zum Verkauf angeboten werden. Von jedem erhältlichen Song gibt es eine 30 Sekunden lange Hörprobe. Viel Spaß beim Stöbern!

Derzeit befindet sich der "Musiktank online" noch in der Aufbau- und Testphase, wir freuen uns auf euer Feedback!


Abadie

Äbyss

Acid

Adretti

Aftertouch

Alice In The Fields

Alkbottle

Allerseelen

Alois Huber

Alone & Acoustic

Alpinkatzen, Die (Hubert von Goisern und die Alpinkatzen)

Ambros - Tauchen - Fälbl

Ambros - Tauchen - Prokopetz

Ambros, Wolfgang

Ambros/Fendrich

Andreas

Antonio, Chris

Antonius Block

Aphrodelics

Aromabar

ASR Company

Aton, Tatjana & Fandl Arthur

Attersee

Attwenger

Auf Pomali

Aural Screenshots

Aural Screenshots feat. James Plotkin

Axel Wolph

Bachner, Karin Quartet

Bachner, Robert Big Band

Bachner, Robert Quintet

Badhoven

Bäer, Ulli

Bakken, Rebekka

Balaton Combo, Das

Ballyhoo

Banda Pacheco

Banty Roosters, The

Bar

Bask

BassGewitter

Bassman

Bauchklang

Baumgartner, Beate Bonita

Bazille Noir

Be Cool

Beat 4 Feet

Beckermeister

Bezirksgruppe Liesing

Big Shot

Big Time Maniacs, The

Bill, Maria

Binder & Krieglstein

Birdbrain

Blasorchester der Jugendblaskapelle Sparkasse Leibnitz

Bleu

Blind Idiot Gods

Blind Petition

Blockwerk

B.low

Blow & Order

Blowin´ Free

Blues Frizz

Bluish

Blümchen Blau

Bobby Hammer

Bock & Leiermusik

Bogdan

Böhm ohne KÖB

Boroff, Matt

Bottervogel

Bottle Up & Go!

Brauer, Arik

Brightness

BRPOBR

Bruckmayr, Didi

Buchebner/Eigner

Bug, The

Bulbul

Bunny Lake

Bunny Situation, The

Burning Vision

Busy People

Buzz 7

Café Drechsler

Camel

Capone, J. J.

Caprice

Caps

Cash & Carry

Catwalk

C.D-Slopper

Central Crime

Charles, Gianna

Cheek Dakota

Chicken on Broadway

Chin Chillaz

Chris And The Other Girls

Christoph & Lollo

Chuzpe

Clara Luzia

Classica

Clouds Over Chrysler

Club 69

Convertible

Core

Cornelius, Peter

Cottriall, James

Count Basic

Coup de Bam

Cremation

Cromit

Crooks, The

Crosscodes

Crumb, George Trio

Cunning Dorx

Curbs

D Blechan

Daisy

Danzer, Georg

Danzer-Bäer-Baum

Darcosan

Dark Lord

Das 1. strenge Kammerorchester

Dave's Nightmare

Dawn Of Decay

DC-Allstar Band

De Vibroluxe

Deadzibel

Deer, John

Deinboek, Heli

deKor

!Deladap Dela Dap

Denk

Denseland

Depeche Ambros

DEPHJOE

Dew Mitch

Die 3 Spitzbuben

Dieb13

Disco Bee

Disconnected

Divjak, Paul

Dixie Connection

DÖF Deutsch österreichisches Feingefühl

Dorfer, Alfred & Die Bösen

Dorfmeister, R. & Madrid de los Austrias

Drachmen

Drahdiwaberl

Drechsler

Drechsler/ Steger/ Tanschek featuring Lorenz Raab

Drechsler, Ulrich Quartett

Drugstore

DSL, DJ

Dual 606

Dublex Inc.

Dujmic, Hansi

Duke, Peter

Dump

Dunkelbunt

Dynamo99

dZihan & Kamien

dZihan & Kamien Orchestra, The

Ed Royal

Ed Royal & DJ Enne

e:gum

Eigner

Eisler, Fred

Electric Indigo

Elektronauten

Eleven

Emotionen, Die

Empire

Enemy Inside

Engkilde, August

Erdgas

Ernst Molden

Erstes Wiener Gemüseorchester

Erstes Wiener Heimorgelorchester (EWHO)

Espresso

Etablissement Ronacher & Orchester der Vereinigten Bühnen Wien

Europa Charly

Excuse Me Moses

Exit

Extended Versions

Facelift

Falco

Familie Seelig

Fatty George Crew

Fatty George Jazzband

Faulhammer, Thomas

Fax Mattinger, das & Gerald Rossbacher

FeMale Jazz Art, The

Fender, Fredi

Fendrich, Rainhard

Fetish 69

Fian, Bumi

Finest Blend

Fisher, El

Five Moons

Flaer

Flip Philipp & Ed Partyka Octet

Flip Phillipp/ Klemens Marktl Constellation

Flowerz

Flying Hellfish, The

FNL Frilled Neck Lizzards

Forms of Plasticity

Frats, The

Freedom Satellite

Freedom Warriors, The

FreeMenSingers, The

From Dawn To Fall

Fünfhaus Posse

Funky Lowlives

Gallows Pole

Gansch and Roses

Gansterer, Nikolaus

Gansterer/Geissler

Ganymed

Garish

Garrétt Pat

Gelbmann, Chris

Gerard Deluxxe

Gerhard Potuznik Gerhard Deluxxe

Gesing, Klaus

Gesing, Klaus und Glauco Venier

Gillespie, Dana

Gimme 5

Gin Ga Ginga

Go Blow

GPF General Protection Fault

Grabowsky, Paul Trio

Gradischnig/Kent

Gradwohl, Gerald

Graf Hadik (und die Flughunde)

Graf Lhotzky Terzett

Gregory, Roman

Groebner

Groom, Gerry

Guadalajara

Gulda, Friedrich

Gulda, Friedrich & his Bigbands

Gulda, Friedrich/DJ Pippi

Gü-Mix

Gustav

Guten, Die

Haider, Alfons

Hakon

Hallucination Company

Hammerfest

Hammerhart, DJ feat. Bruce & Bongo

Hansi Lang

Harriet Quartet

Hauf, Boris

Havel, Christian

Head of Yagan

Heanzenquartett, Das

Heavy Tuba & Jon Sass

Heider, Walter

Heiland Solo

Heinz aus Wien

Heller & Qualtinger

Heller, Andre

Hindoslem

Hirsch, Ludwig

Hodina, Karl

Hodina, Karl & Alegre Correa

Hodina, Karl & Gerd Bienert

Hohenlohe, Hubertus

Home Bush Bay

Homme Beige

Honzak, Michael

Hood, Robert

Hörbiger, Paul und Hans Moser

Horny Jester

Hot Pants Road Club, The

Houseverstand

H.P. Zinker

Hubbubs, The

Hubmann, Livia

Humbucker

Hurry, Martha

I.E.P

Iftaf

Ina

Industry, Die

Institut für transakustische Forschung

IO

Iris T. & The Billy Rubin Trio

I-Wolf

I-Wolf & Burdy

Janoska, Albin

Jaric, Hannes

Jasbar Consort

Jazz Big Band Graz

Jazz-Gitti & Die Disco Killers

Jazzodrom

Jeanette

Jellybeat

Jig

Jim Pepper Trio

Joel, Henri

John Doe

Jonas Goldbaum

Josh & Die Emotionen

Jubilo Elf

Juci

Julia

Just Banks feat. Blaktroniks

K. Band, Johann

K., The

Kahlert, Helmut

Kaindl, Charlie

Kapital Band 1

Karas, Anton

Karg

Karlbauer, Klaus

Karuan

Kasermandln

Kava

Kempf

Kieser-Velten

Kindl, Claudia

King Size

Klang der Stille

Klein, Ann Band

Klein Oscar

Klein, Oscar Quartett

Koller, Hans & Free Sound Quartett

Kolonovits, Christian

Kommando Elefant

Konsorten TM

Kontrust

Korg, Andy

Kpunkt

Kreiner, Michael Pogo

Kreiner, Michael Pogo & Vienna Sound Orchestra

Kreisky

Kruder & Dorfmeister

Kühne, Fian, Manndorff, Papke

Kulta Dimentia

Kurort

Lady

Lampe, Katrin

Lamu

Langoth

Lasch

Laura & The Comrats

Legal Subs

Leo

Leopoldi, Hermann

Lichtenberg

Lieblinge der Nation

Life Wire

Linecker, Petra

Lokai

lo-res

Lost Soul

Loud

Loud 9

Louie Austen

Louvel, Oliva

Lovely Rita

Lukas

Lukas Perman

Luksch, Rudi

Mac Animal

Mad Society

Madita

MAdoppelT

Madrid de los Austrias

Magenta + Deluca

Magic

Majesty

Majzen, Mike

Makossa & Megablast

Mally, Oliver Sir

Mally´s, Oliver Sir Blues Distillery

Mangroove

Manndorff, Andy

Manni Montana

Mara, Célia

Mariandjosef

Markante Handlungen

Markus Kienzl

Markus Kienzl feat. Paul St. Hilaire

Maron, Sigi

Martin 101

Mastalsky

Mauracher

Mauracher feat. M´Cinoc

Mäuse

Max.Brothers feat. Fritz Fischer

Mayerhofer, Andreas Trio

Maz Paniac

MC Sultan

Megablast

Meinharter, Matthias

Melville

Menheads, The

Menu B

Metalycée

mg3

Michel, Matthieu / Uli Scherer

Microthol

Mika

Milicevic, Darko

Minisex

Minze

Mirize

Misbegotten

Missy May

Mob

Mohntau, Sergej

Mollner Maultrommler

Monk

Monofuse

Morak, Franz

Moronique

Morton

Mosaik

Mosquitofactory

Mozuluart

Mum

Mummer

Muthspiel, Wolfgang Group

My Name Is Music

Myer, Wolf Orchestra & Parov Stelar

Mytteis, Landl & Co

M185

Naca7

Naked Lunch

New Ohr Linz Dixieband, The

Niddl

Nikasteam

No Head On My Shoulders

No More Encore

Noid

Noiss, Wolfgang + Die Akteure

Novak's Kapelle

Novi Sad

NuWalker feat. Ken Cesar

Nykrin, Philipp

Obermaier, Stefan

Once Tasted Life

Operator Spice

Opus

Orchester der Vereinigten Bühnen Wien

Ordinary World

Ostbahn, Kurt & die Kombo

Ostbahn, Kurti

Ostbahn-Kurti & Die Chefpartie

Out of Blue

O5, The

P., Farder

Paiva, Fernando

Paloma

Papermoon

Paradise Now!

Parasites, The

Paris Chic

Parisini, Violetta

Parov Stelar

Patek, Hannes

Patricio, Jaqcueline

Pauer, Fritz Trio

PBH Club

Peace Orchestra

Pepl, Harry

Pepl/Pirchner/Polansky

Pest

Peterstorfer, Harald

Pfeiffer, Karl

Philadelphy, Martin

Philharmonia Schrammeln Wien

Pires, Sandra

Piringer, Jörg

Pirron und Knapp

Planet E

Plasticube

Play The Tracks Of

Playbackdolls

Plexus Solaire

Pocket Rocket

Polster, Toni trifft Achtung Liebe

Prager, Christl

Prager, Christl & Heider, Walter

Prager Christl und das Rudy Bauer Ensemble

Primus Sitter

Princess Him

Pristine

Private Lightning Six, The

Prochoice

Projekt Z.O.K.I.

Puls

Pumali Panthers

Pungent Stench

Punte, Die

Puntigam, Werner

Puntigam, Werner & Klaus Hollinetz

Puschnig/ Thakur/ Youssef

Puschnig, Wolfgang

Puschnig/Dickbauer/Joos/Godard

Putz, Thomas

Raimund Theater Ensemble & Orchester der Vereinigten Bühnen Wien

Rain

Rainer von Vielen

Ramon

Rank

Rap ID.

Rashim

Ratzer, Karl

Ratzer, Karl Quartet

Ravenous

Redlightsflash RLF

Refrain Color

Rehberg & Bauer

Rehberg, Peter

Resetarits, Lukas

Rex n

Rhythm Gangsters, The (Garstenauer, Peter & The Rhythm Gangsters)

Richter

Rockip

Rodney Hunter

Rokitansky

Ronnie Rocket & Gudrun Rubini

Ronnie Rocket & The Subcandies

Ronnie Rocket Superstar

Rootsman, The

Rosales, Endrina Group

Rosivita

Rotifer, Robert

RP5 Resetarits-Puschnig-Quintett

Ruben And The Jets

Rubin, Billy Trio, The

Ruff Stuff

Russkaja

Sad Rockets

Saint Privat

Salty Dogs

Same Spirit

Samsara

Sass, Jon

Saxofour

Saxofour + Maria Joao

Scalding Hurts

Schenis

Schenk, Otto

Scheybal, Julius

Schiffkowitz

Schinderhannes Denk

Schlund

Schönheitsfehler

Schubert

Schwarz, Gina

Schwerversprecher

Schwinn, Frank

Scrooge

Seelenluft

Seemann, Gus Quartet

September Collective

Sextiger

Shanti Roots

Sharon

Sharrock, Linda

Sick of Silence

Sick Orange

Side Effect

Sidesteps

Siewert, Martin

Sigis Bruder

Sin After Sin

Skill Disgust

Slamming Seed

Sluts ´N´ Strings & 909

Smiling Buddha & Manu

Smiling Buddhas, The

Smith, Daniel Adam

Snakkerdu Densk

Snow Owl Quartet

Sodastar

Sofa Surfers

Sokal / Puschnig

Sokal, Harry

Sokal/Puschnig/Richmond/Reisinger

Son of The Velvet Rat

Sonic Bastards

Soundhotel

Space Invaders Spejs Invejders

Spaceflowers

Speed Limit

Spiegle Willcox rides again with Lino Patruno & Oscar Klein Jazz Band

Splitternackt

sPout

Springtime

Springy Pinestix

Squeeze My Lemon

Staeger, Rudi

Stahlhammer

Starch, Michael

Starmania Allstars

Starmaniacs

Steinbäcker

Stelzhamma

Stereotyp

Stereotyp & Soothsayer

Stereotyp meets Al Haca

Stereotyp meets Tikiman

Stermann & Grissemann

Sterzinger Experience

Stick, Tom

Stojka, Harri

Stranded

Stratus

Stricker, Toni

Strohmann

Strottern, Die

STS

STS & Band

STS & Kolonovits

Stürmer, Christina Christl

Sugar B

Sultans of Swing

Supervamp

Surfaholics

Sü-vaal und die Laufmasche

Swamp Swallow

Syncmode

System Absurd

Szely

Tanga

Tanzgeiger, Die

Taylan, Cay

T-Bone

Texta

The Seesaw

Theater an der Wien Ensemble & Orchester der Vereinigten Bühnen Wien

Thisha

Those Who Survived The Plague

Threesome

TNT Jackson

Tobi Or Not To Be

Tom Pettings Hertzattacken

Tomorrow

Tosca

Toxic Insanity

Toxic Lounge

Trapped Instinct

Treiber & DeMattio

Treiber, Rudi

Treiber, Rudi & Band

Trelkovsky

Trenkwalder, Peter

Trio Exklusiv

Triotonic

Triotonic meets Lorenz Raab

Trompeteria

Tröndle, Ángela und Mosaik

Troyer, Ulrich

Trümmer sind Steine der Hoffnung

Tschiritsch´s Urwerk

Tschuggnall, Michael

Tumido

Tunesmith

Twinnie

UKO

United Movement

Untouchables, The

Upper Austrian Jazz Orchestra, The

Uran, Boris

Urbanek, Paul

Urbs

Urini, Ronnie "Rocket"

Vacunt

Valina

Velo

Velvet Elevator

Vember, Mika

Vera

Verena

Vickerl

V.I.C.T.O.R

Vienna Art Orchestra

Vienna Symphony Jazz Project

Vilhoso, Alessao and The Rosalie Sunshine Orchestra

Virginia Creeper

Waldeck

Walkner.Möstl

Wall Drug

wa:rum

Waterloo & Robinson

Waxolutionists

Weber, Katrin & Kirberg, Thiemo

Wedekind

Weinberger, Manfred Paul Septett

Weinberger, Manfred Paul Sextet

Weinberger Sitter Thompson

Weiner-Dillmann

Weinrich, Zipflo Quartet

Wemakemusic*

Werger, Stefanie

Whazz, The

Whymandrakes

Wiespaet

Wilfer, Rudi

Wilfer, Rudi Trio

Wilfer, Rudi/Harri Stojka

Wilfried

Wipeout

Wit' The Movement

Wok

Wolf, Peter

Wolfgang Muthspiel

Worried Men Skiffle Group, The

Wright, Elly

Wright, Elly & Friends

Wright, Elly & The Wright Singers

XYBand

Yellow Mellow

Yield 7

Yukon

Zabine

Zawinul, Joe And The Austrian All Stars

Zawinul, Joe Trio

Zeebee

Zeronic

Zettl, Marina & Mauerhofer, Thomas

Zimmer, Franz

Zsivkovits, Elisa

Zweitfrau

1. FC Rockhaus

2 Faces

3 Feet Smaller

3 Gordons

3gga

5 min to steve

550 Rondy

99